Имею ли я право ездить на автомобиле с оформленной на меня страховкой если собственник машины умер?
Нет никто не имеет права, пока вопрос наследства не будет разрешён не определён новый собственник. Это по закону. А так ... на свой страх и риск. Но когда выявят, авто изымут, а вас привлекут к административной ответственности, это в лучшем случае, если не затронуты интересы третьих лиц, и вы правильно сможете объясниться.
Я бы Вам не советовал ездить на данной машине. есть ситуации когда без собственника не решить вопросы к примеру со штраф стоянки может забрать машину только собственник. Если есть наследники они так же могут подать на угон.