Помощь в разрешении проблемы - сомнения в законности предложения военного журналиста из Багдада

Вопрос №6861179 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.05.2015, 19:37

Я буду очень вам благодарна в разрешении моей проблемы. Я познакомилась с военным журналистом из г. Багдада. Сам он родился в Америке. Мой знакомый намерен прилететь к нам в Россию, но в связи с тем что свои деньги он не может снять со счета из-за того что они санкционированы Объединенными нациями просит меня открыть в России счет и написать письмо в HFC Bank Ганы Аккре для перечисления денег на мой счет. Просит, чтобы я сняла потом некоторую сумму и отправила ему для приобретения билета. Я что-то сомневаюсь в законных действиях. Нет ли здесь подвоха и мошейничества. Очень буду рада вашей консультации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это обычная схема мошенничества. НЕнужно ничего пересылать

17.05.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ранее я Вам писала, что мой знакомый военный журналист из г. Багдада попросил меня чтобы я открыла счет в своем городе и написала в банк Ганы Акре о перечислении его денежных средств на мой счет. Счет я открыла и копии банковских документов отправила ему. Письмо в банк сама не писала о перечислении денег. Может ли он воспользоваться данными моего сбербанковского счета? На счету сейчас денег нет.

17.05.2015, 20:19

Нет, он им никак не воспользуется. Не перечисляйте туда никаких денег!

17.05.2015, 20:21