Москва, 17.05.2015, 19:59

Попадает ли под амнистию статья 12.8 кодекса об административных правонарушениях?

Вопрос №6861348 из г. Москва
опубликован 17.05.2015, 19:59
Попадает ли под амниститю статья 12.8 кодекса об административных правонарушениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точнее так Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

17.05.2015, 20:08

нет этого не включили

17.05.2015, 20:11

нет, амнистия на административные правонарушения не распространяется

17.05.2015, 20:01

Уточню, амнистия к 70-летию победы. В проекте вроде как было сказано про сокращение срока вдвое.

17.05.2015, 20:06

в принятой редакции постановления об амнистии таких сокращений и освобождений нет

17.05.2015, 20:08

Амнистия распространяется только на уголовные дела, даже впроекте не было административки, это все слух

17.05.2015, 20:08

Амнистия распространяется только на уголовные преступления.

17.05.2015, 20:11

Точнее так Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

17.05.2015, 20:08

нет этого не включили

17.05.2015, 20:11