Возможность постепенной выплаты судебной суммы и процедура ее оформления

• г. Азов

Мужу за ДТП суд присудил выплатить пострадавшему сумму денег. Но у нас этих денег нет. Можно ли постепенно выплатить эту сумму и как это оформить, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добры вечер, Людмила! Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Напишите заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда

Согласно ст.203 ГПК РФ ч.1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.