Имеет ли банк на штрафные санкции на просрочку платежа?

Лучший ответ

Здравствуйте! да, имеет такое право. "Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения".

А как тогда объясните это ? С 2 ноября 2010 Высшим Арбитражным суда РФ принято решение о незаконности начисления штрафов и пений по кредитам . Штрафы начисляются из ставки рефенансирования которая на сегодняшний момент составляет около 8% в год .

С 2 ноября 2010 Высшим Арбитражным суда РФ принято решение о незаконности начисления штрафов и пений по кредитам . Штрафы начисляются из ставки рефенансирования которая на сегодняшний момент составляет около 8% в год .

Где это Вы такое вычитали? Ссылку на данное постановление.