Возможно ли обжаловать отсрочку от военной службы, полученную на основании заочного обучения в колледже, чтобы получить другую отсрочку для поступления в ВУЗ?

Военкомат получив из колледжа справку об обучении заочно вынес решение об отсрочке. Могу ли я обжаловать эту отсрочку для получения в ВУЗе другой отсрочки.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор.

Решение призывной комиссии, в том числе и о предоставлении отсрочки, может быть обжаловано на основании п. 7 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Однако, сделать это можно до истечения 3 месячного срока со дня его принятия.

Однако, даже в случае отмены решения о предоставлении вам отсрочки получить отсрочку для обучения в ВУЗе вряд ли получится, поскольку отсрочкой для получения СПО в колледже вы фактически воспользовались. Именно так считает военкомат, отказывая в предоставлении отсрочки для ВУЗа призывникам, обучавшимся в колледже. Суды, как правило, считают также.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Я Вам таких вопросов не задавал. Вопрос у меня в другом: Группировка пользуясь должностным положением склоняла призывника к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанных с процессом исполнения должностных обязанностей. Неповиновение им, сфабриковали липовое уголовное дело и Приговор, призывнику который по врождённым патологиям не подлежал призыву (решение врачебной комиссии) и не совершал ни одно действия образующего уклонение от службы. Надзорные органы отказываются от пересмотра направляя голословные ответы не по существу дела.

Здравствуйте! Можете.

Мне не понравился Ваш ответ.