Кто становится наследником жилплощади в случае смерти владельца, если в квартире прописаны два человека и у мужа есть совершеннолетний сын, прописанный по другому адресу?
В квартире прописано два человека (муж, жена) от первогообрака у мужа есть совершеннолетний сын, но он прописан по другому адресу, после смерти мужа кто наследник жилплощади (квартиры)?
Лучший ответ
регистрация и наличие права собственности могут не совпадать. регистрация не порождает права собственности. жена и сын являются наследниками 1 очереди. Если квартира приобретена в браке, то жена имеет право на 50% супружеской доли, а остальные 1/2 делится между ней и сыном.
жена и сын в равных долях.