Отказ магазина в возврате электрического проточного водонагревателя без упаковки - правомерность и законные основания

• г. Дзержинск

В магазине сантехники купили электрический проточный водонагреватель, но, к сожалению, он нам не подошел по техническим характеристикам. Хотели вернуть его в магазин. Но нам отказали, ссылаясь на то, что у нас не сохранилась его упаковка. Подскажите, правомерен ли их отказ? И на какие статьи закона мы можем ссылаться в случае их неправоты?

Ответы на вопрос (1):

ДА,на основании з-на защиты прав потребит.