LSN Messenger
Москва, 17.05.2015, 22:50

А какой сайт именно по вопросу узнать есть ли запрет во въезд в РФ и платно ли там.

Вопрос №6862710 из г. Москва
опубликован 17.05.2015, 22:50
А какой сайт именно по вопосу узнать есть ли запрет во възд в РФ и платно ли там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Попытаться узнать основания запрета въезда (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город).

Но на практике, информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

.

18.05.2015, 16:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

официальный сайт фмс

БЕСПЛАТНО

в разделе Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России

17.05.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обратитесь на сайт ФМС РФ ( раздел "информационные сервисы").

17.05.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я вошла на сайт, но там нет такого пункта проверка...

17.05.2015, 23:04

кто ищет, тот всегда найдет

или за Вас поискать?

17.05.2015, 23:05

Заходите вот на эту страницу:

services.fms.gov.ru

18.05.2015, 16:43