Можно ли подать на снижение алиментов при рождении ребенка во втором браке и выплате ипотеки?
Во втором браке родился ребёнок, плачу алименты на ребенка от первого брака 25% от пенсии и выплачиваю ипотечный кредит. Могу ли подать на снижение алиментов?
Лучший ответ
Добрый день, да можете, но сначала Вам следует по новому ребенку заключить соглашение по уплате алиментов. А потом идти в суд с иском и просить уменьшение алиментов до 16,5%
Благодарю Вас!
Можете подать иск в суд. На 2 детей -33 %, значит на одного 16.5%.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
да можете ст. 119 СК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!