Как юридически решить вопрос с отдачей имущества после развода?
₽ VIP

• г. Вязьма

Здравтвуйте. Я развёлся с женой, В суд на раздел имущества подавала она. и у нас разделили имущество. Я должен отдать ей половину. Она постоянно говорит, что когда у неё будет желание тогда она его и заберёт.Когда я предлагаю имущество отвезти к ней она отказывается. Можно ли это всё сделать как то юридически, чтобы уже решить этот вопрос и отдать ей имущество?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим

известите ее письменно о том,что просите ее забрать присужденные вещи,так как они обременяют вас ,либо обратитесь за разъяснением судебного решения в суд вынесший решение в порядке ст.202 ГПК РФ

Да - можно (3 варианта):

а) Для этого необходимо Вам и бывшей супруге договориться

б) дать телеграмму (в которой пригласить к определенному времени) и указать, что в противном случае имущество будет выставлено из квартиры. Попробовать подключить к этому варианту приставов и выставить имущество (в присутствии не менее 2 свидетелей) с составлением акта.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

Максим! Если ее имущество находится в ее квартире, то куда Вы его везти собираетесь. Это ее право хранить свое имущество в квартире, где она собственник 1/2 доли....»Прописана» она в квартире или нет, не имеет никакого значения.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.