Санкт-Петербург, 18.05.2015, 00:35

Доля приватизации квартиры - включает ли отдельную комнату или нужно установить отдельные права?

Вопрос №6863224 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2015, 00:35
Приватизировали квартиру по долям (по 1/5). Квартира общ. площадью 120 м. НО у меня есть комната 14 м, на которую есть отдельный лицевой счет. Нужно ли мне дополнительно установить права на свою комнату или она входит в 1/5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме того, Вы имеете право на получение компенсации от других сособственников в случае, если комната, которую Вы занимаете меньше 1\5 от жилой площади квартиры. КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ? ПРАВО-ТО, МОЖЕТ, И ЕСТЬ, НО КАК ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ?

10.11.2017, 13:37

☼ Здравствуйте,

По вашему вопросу непонятно, на каком основании вам принадлежит эта комната, обратитесь к юристу на очную консультацию со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 13:57

Размер доли с метражом напрямую не связаны. Если Вас не устраивает, что Вы занимаете именно эту комнату, то можете заключить либо добровольное соглашение об определении порядка пользования общим имуществом, либо заключить его в суде. Кроме того, Вы имеете право на получение компенсации от других сособственников в случае, если комната, которую Вы занимаете меньше 1\5 от жилой площади квартиры.

18.05.2015, 00:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

☼ Здравствуйте, Отдельный лицевой счёт ещё не подразумевает право собственности на данную комнату, нужно видеть все ваши документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Какие тут могут бытьвпечатления???

Кроме того, Вы имеете право на получение компенсации от других сособственников в случае, если комната, которую Вы занимаете меньше 1\5 от жилой площади квартиры. КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ? ПРАВО-ТО, МОЖЕТ, И ЕСТЬ, НО КАК ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ?

10.11.2017, 13:37

☼ Здравствуйте,

По вашему вопросу непонятно, на каком основании вам принадлежит эта комната, обратитесь к юристу на очную консультацию со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 13:57