Вопрос о переквалификации статьии ГИБДД - можно ли изменить часть 2 статьи 12.2 на часть 1 в моем случае?
Остановили на дороге инспекторы гибдд, у меня передний номерной знак лежал под стеклом, бампер в ремонте, инспектор нарисовал статью 12.2 ч 2, а мне кажется мой случай подпадает под часть первую этой статьи, есть ли перспективы переквалифицировать часть 2 на часть 1?
я бы тоже квалифицировала по части 1
Вы протокол подписали?! Если написали "НЕ СОГЛАСЕН" - пробуйте обжаловать. Хорошо бы фото видео съемку с места, где выносили постановление с доказательством того, что номер -то ЕСТЬ, он установлен некорректно из-за невозможности установить где положено.
Протокол подписал , но в коментах написал ,что номер читаем и не препятствует идентификации,.