Возможно ли претендование на квартиру через суд при отсутствии завещания и родственных наследников?

Может ли мой папа через суд претендовать на квартиру или нет? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моего папы недавно умерла тетя, родственники все скрыли от нас с папой, даже похороны. На меня было завещание 2 года назад, сейчас пошла к нотариусу он мне сказал, что это завещание аннулировано и 02.04.2015 сделано новое а его тетя умерла 16.04.2015. У нее не было детей и мужа! Братьев не было, а сестры умерли. Может ли мой папа через суд претендовать на квартиру или нет? и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Ваш отец не может претендовать на наследство даже в судебном порядке. Это сделать можете только Вы, если сможете оспорить более позднее завещание.

теоретически можно попытаться признать завещание от 02.04.2015 недействительным, но нужны доказательства (для этого надо знать обстоятельства, может она болела, чем, когда и т.д.).