Кяхта, 18.05.2015, 02:54

Со мной хотят расторгнуть договор купли-продажи авто, которая оказалась в залоге и на нее наложен арест. Что делать?

Вопрос №6863542 из г. Кяхта
опубликован 18.05.2015, 02:54
Со мной хотят расторгнуть договор купли-продажи авто, которая оказалась в залоге и на нее наложен арест. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В судебном порядке имеют полное право.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

18.05.2015, 03:03

Я не знала, что машина была в залоге, т.к. меня никто не уведомлял об этом.

18.05.2015, 03:09

В личку напишите подробнее обсудим.

18.05.2015, 03:11