Почему мой иск о возмещении ущерба после ДТП был возвращен?
Произошло ДТП. По ОСАГО мне выплатили. Но расходы по услуг юриста, охраны авто на стоянке и т.д. - нет Всего-то 22 500 руб. Подал иск в суд о возмещении материального - 22.500 руб и морального - 100 т.руб. Оплатил пошлину 400 руб. Иск вернули. Почему? Может предьявлено два требования: материального и морального характера и поэтому требуют дополнительную пошлину. Прошу пояснить мне. С уважением, Назыров Зиннат, г. Шадринск.
в определении суда все должно быть указано. Читайте определение. А на будущее, госпошлина платится от 22500, а также и за моральный ущерб. Также зависит от того в какой суд подавали: в мировой или в городской
Вам должны были пояснить причину в определении. За моральный вред нужно оплатить.