Кому будет выписан штраф в случае отсутствия представления отчета в органы статистики при увольнении должностного лица по собственному желанию?

Вопрос №6863812 из г. Зеленогорск
опубликован 18.05.2015, 05:17
Должностное лицо своевременно не представило в органы статистики отчет, на момент оформления протокола об административном правонарушении должностное лицо уволилось по собственному желанию, кому будет выписан штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае штраф не будет выписан никому Новое должностное лицо не отвечает за прегрешения старого

18.05.2015, 05:25

Имеют ли право выписать штраф на организацию в этом случае

18.05.2015, 05:35

На организацию не могут выписать,потому что юридическоре лицо не является субъектом административной ответственности по ст.13.119 КОа П РФ.

В соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности" только должностные несут административную ответственность за непредставление статистической отчетности, нарушение сроков представления сведений и искажение отчетных данных.

18.05.2015, 05:53