Улан-Удэ, 18.05.2015, 05:53

Проблемы с выплатой пенсии по потере кормильца и вызовом дела на ребенка - ожидание и неясность сроков выплаты

Вопрос №6863926 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.05.2015, 05:53
Правомерно ли, если заявление на пенсию по потере кормильца подано 17 апреля, а пенсия до сих пор находится в разработке, как мне сказал специалист. Обещали, что на себя и на ребенка получу точно до 15 мая, а сегодня сказали может быть в конце мая, надо звонить и узнавать. А на ребенка в марте делали вызов дела с другого региона, дело пришло в апреле примерно 11-го числа, и также пенсии до сих пор нет, а по его делу вообще сказали, что получим только в июне за 2 месяца, а куда третий месяц девался? Последняя выплата была за март, пенсия была зачислена 13 марта. Помогите разобраться со сроками, пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

пенсии по закону назначаются в трехмесячный срок при отсутствии каких-либо документов. За более подробными разъяснениями обратитесь в местный пенсионный орган

18.05.2015, 08:06

В смысле при отсутствии каких-либо документов? Документы все отданы вместе со справками и заявлением в один день.

19.05.2015, 06:56

тогда пишите жалобу на бездействие сотрудников ПФР в вышестоящую организацию и прокуратуру

19.05.2015, 06:59