Может ли суд перерасчитать проценты при взыскании долга по расписке?
Деньги даны в долг под расписку и под 10% ежемесячно. При подаче в суд для взыскания основного долга и процента, может ли суд посчитать процент слишком высоким и за время что процент отдавался произвести перерасчет в сторону уменьшения основного долга? Или взысания по условиям расписки?
Лучший ответ
Если вы заявите ходатайство о снижении то суд рассмотрит и может принять положительное решение
Суд вправе посчитать такой процент слишком высоким