Пользователь 9111.ru
Якутск, 18.05.2015, 06:29

Ответственность за выплату кредитов - Что делать, если покойный родственник оставил долги без залога или поручительства?

Вопрос №6864045 из г. Якутск
опубликован 18.05.2015, 06:29
Что нам делать, мой папа взял кредиты в 2 банках на лечение без залога и поручительства и умер. Обязаны ли мы выплачивать эти кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в ступпаете в наследство на имущество папы то согласно ст.1175 ГК РФ принимаете на себя обязанность по оплате кредитов папы

18.05.2015, 06:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А что если мы не вступим в право наследства, могут ли банки забрать имущество записанное на него, если кредит был без залога на имущество???

18.05.2015, 06:37

Если не вступите , то ничего платить на придется.

18.05.2015, 06:40

Я понимаю , что платить не придется, но могут ли они отнять имущество записанное на его имя???

18.05.2015, 06:45

Если не будете вступать в наследство то следовательно никаких прав на это имущество Вы иметь не будете И банк вправе обратить взыскание на это имущество А так получается что вы и в наследво не хотите вступать и в тоже время хотите сохранить наследство

18.05.2015, 06:51

Правда ли то, что если не платить не вступая в право наследства, банк по истечении 3-х лет аннулирует этот кредит, так как в суд подавать не на кого

18.05.2015, 10:02