Ответственность за выплату кредитов - Что делать, если покойный родственник оставил долги без залога или поручительства?
Что нам делать, мой папа взял кредиты в 2 банках на лечение без залога и поручительства и умер. Обязаны ли мы выплачивать эти кредиты?
Если вы в ступпаете в наследство на имущество папы то согласно ст.1175 ГК РФ принимаете на себя обязанность по оплате кредитов папы
А что если мы не вступим в право наследства, могут ли банки забрать имущество записанное на него, если кредит был без залога на имущество???
Если не вступите , то ничего платить на придется.
Я понимаю , что платить не придется, но могут ли они отнять имущество записанное на его имя???
Если не будете вступать в наследство то следовательно никаких прав на это имущество Вы иметь не будете И банк вправе обратить взыскание на это имущество А так получается что вы и в наследво не хотите вступать и в тоже время хотите сохранить наследство
Правда ли то, что если не платить не вступая в право наследства, банк по истечении 3-х лет аннулирует этот кредит, так как в суд подавать не на кого