Обязаны ли родители обычной государственной школы сдавать деньги на ремонт школы. Мы живем в Приморье. Заранее огромное спасибо.

Вопрос №6864124 из г. Дальнереченск
опубликован 18.05.2015, 06:41
Обязаны ли родители обычной государственной школы сдавать деньги на ремонт школы. Мы живем в Приморье. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да нет не обязаны это еще обычай с советских времен жалуйтесь в прокуратуру, деньги на ремонт выделяются

18.05.2015, 07:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Конечно же не обязаны.

18.05.2015, 06:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите пожалуйста а какими документами это подтвержено?

18.05.2015, 06:50

Это вытекает из федерального закона "Об образовании в РФ" В нем нет нормы обязывающей родителей сдавать деньги.Пишите жалобу в прокуратуру Она пресекает подобные поборы

18.05.2015, 06:54

таких документов нет и они не нужны, это просто вымогательство так то,в прокуратуру,просто никто не решается и прокурорские в том числе, боятся что ребенка будут третировать

18.05.2015, 07:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских