Возможно ли продать долю в квартире несовершеннолетнему ребенку при наличии доверенности от родителя?
День добрый! Могу ли я, имея доверенность на продажу доли в квартире, продать эту доли своему несовершеннолетнему ребенку. Доверитель - моя мама, покупатель (ребенок) мой сын?
В соответствии с ч. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Таким образом, Вы можете заключить сделку купли-продажи квартиры своему ребенку, если стороной по сделке будет законный представитель сына - его отец.