LSN Messenger
Кызыл, 18.05.2015, 08:05

Что делать, если вас вызвали в суд в связи с оформленным кредитом без страховки и поручителей и смертью отца

Вопрос №6864641 из г. Кызыл
опубликован 18.05.2015, 08:05
Меня зовут Анастасия. В июне 2014 года у меня умер отец и на его имя был оформлен кредит без страховки и поручителей. Сегодня маме пришла повестка в суд и нас с сестрой. Что в таком случае следует делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследство не принимали, то нужно сообщить об этом в суде. Отвечать в таком случае вы не будете.

18.05.2015, 08:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А если вступили в наследство,то в этом случае как поступить?

18.05.2015, 08:09

Если вступили в наследство ,то придется расчитывться по долгам,даже если не были поручителями.

18.05.2015, 08:11

А возможно как то отсрочить погашение,так как мама получает 10000 рублей,я нахожусь в декретном отпуске,а сестра не работает?

18.05.2015, 08:15

Можно будет потом в суд обратиться с заявлением о рассрочке.

18.05.2015, 08:16

Рассрочку и снижение платежа Вы можете попросить в суде.

18.05.2015, 09:15

А если в договоре о заключении кредита не указан тот факт,что страховки и поручителей нет,можно как то отказаться от выплаты долга?

18.05.2015, 09:54

Никак в этом случае.

18.05.2015, 09:56

Вы как наследники согласно ст1175 ГК РФ не сможете отказаться от оплаты долга.

А чтобы получить отсрочку исполнения судебного решения вы когда решения суда вступит в силу может подать заявление в суд ст203 ГПК РФ

18.05.2015, 09:58

Отказаться от выплаты долга в данном случае невозможно

18.05.2015, 10:42