Липецк, 18.05.2015, 08:44

Как взыскать долги при получении микрозаймов онлайн без подписания документов - через коллекторов или суд?

Вопрос №6864953 из г. Липецк
опубликован 18.05.2015, 08:44
Взяли несколько микрозаймов онлайн. Деньги перечисляли на банковскую карту.. Никаких документов не подписывали - только скан паспорта и разговор по телефону. Насколько правомерно взыскивать такие долги через коллекторов или через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать, что этот займ взял не я, а третье лицо, имеющее доступ к телефону и паспортным данным реально?

18.05.2015, 09:00

обратитесь в правоохранительные органы.

если другое лицо предоставило ваши паспортные данные, получило денежные средства и распорядилось ими то в этом случае усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния.

18.05.2015, 09:02

Обращайтесь тогда в полицию по факту мошенничества этого третьего лица

18.05.2015, 09:04

если вы не брали, то не нужно размышлять о "реально-не реально", а просто доказывайте свою правоту, однако элементарный анализ уже ваших вопросов показывает, что вы взяв деньги,пытаетесь найти способ их не отдать...

18.05.2015, 09:04

вполне законно, вы ведь взяли деньги - их нужно отдавать...

18.05.2015, 08:46

Просто хотели узнать, имеет ли электронная подпись юридическую силу, спасибо.

18.05.2015, 08:48

Да, долги взыскивать правомерно.

18.05.2015, 08:51

если вы умудрились по данной подписи взять займ - значит имеют место взаимные обязательства (заёмщик- кредитор), с соответствующими правами и обязанностями...

18.05.2015, 08:53

Да, электронная подпись имеет силу.

18.05.2015, 09:02

Доказать, что этот займ взял не я, а третье лицо, имеющее доступ к телефону и паспортным данным реально?

18.05.2015, 09:00

обратитесь в правоохранительные органы.

если другое лицо предоставило ваши паспортные данные, получило денежные средства и распорядилось ими то в этом случае усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния.

18.05.2015, 09:02

Обращайтесь тогда в полицию по факту мошенничества этого третьего лица

18.05.2015, 09:04

если вы не брали, то не нужно размышлять о "реально-не реально", а просто доказывайте свою правоту, однако элементарный анализ уже ваших вопросов показывает, что вы взяв деньги,пытаетесь найти способ их не отдать...

18.05.2015, 09:04