Ростов-на-Дону, 18.05.2015, 08:40

Угнали мою машину и разбили - полиция вызвала эвакуатор и требует оплату за стоянку - что делать?

Вопрос №6864968 из г. Таганрог
опубликован 18.05.2015, 08:40
У меня такой вопрос, у меня угнали машину от дома, и ее разбили сильно, когда полиция приехала составлять акт меня на месте этого дтп не было еще, за мной приехали позже и привезли на место дтп! Но полиция сама вызвала эвакуатор, потому что машина была в большой яме. Теперь виновника еще не нашли, а штраф стоянку и эвакуатор по финансам вешают на меня! Скажите пожалуйста я что получается должен выплатить это все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы платить не должны. В рамках гражданского иска в уголовном деле - возложите все расходы на виновника аварии (угонщика). Понадобится помощь - обращайтесь, обязательно поможем.

18.05.2015, 11:47

Штраф пока придется заплатить.

Необходимо изучить, данное транспортное средство мешало проезду или автомашина находилась на обочине в яме и проезду не мешала. Кроме того, изучить кто-принимал решение об эвакуации - эти сведения будут отражаться в протоколе кто его составил об эвакуации на штраф стоянку. Далее подавайте в суд

18.05.2015, 09:14

Спасибо!!!Полиция решала об эвакуации машины,и была она на обочине в яме!!!И пешиходный переход согнуты сильно перила,тоже мы должны платить...А у нас еще на ремонт около 50 000 т.р выходит!!!Какая-то не справедливость!

18.05.2015, 09:47

===И пешеходный переход согнуты сильно перила,тоже мы должны платить...===

Нет, не должны, если возбудили уголовное дело об угоне вашей машины. В данном случае, требования предъявляются к виновнику аварии (он же угонщик).

18.05.2015, 09:53