Произошла ошибка в программе ПК пенсионного фонда - не выдают третью пенсию и не признают свою вину
Добрый день Владимир, удерживать переполученную пенсию ПФР может не более 20%,(пункт 3 статьи 29 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ)
3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).
Если у вас удерживают всю пенсию, обращайтесь в вышестоящий пенсионный фонд с жалобой или на сайт ПФ РФ.