Может ли мать выписать меня из квартиры без моего ведома?

• г. Москва

Мать является собственником квартиры. Может ли она выписать меня без моего ведома на "улицу" .

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Согласно ст. 31 ЖК РФ, если у бывшего члена семьи отсутствует другое жилое помещение, где бы он мог жить, а также если имущественное положение бывшего члена семьи и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования может быть сохранено за бывшим членом семьи на определенный срок на основании решения суда. По истечении определенного судом срока пользования право пользования прекращается.