Каковы права новой жены на гаражи после смерти отца, если они были приобретены в совместном браке с моей матерью?

• г. Тверь

У меня такой вопрос. После смерти отца осталось два гаража. При жизни гаражи не были юридически оформлены, пользовались ими по членским книжкам автокооператива. Гаражи были приобретены в совместном браке с моей мамой, которая потом развелась с отцом 12 лет назад. За 5 лет до смерти, отец официально женился снова. Новая жена никакого участия в содержании гаражей, а уж тем более в их строительстве не принимала. Со дня смерти прошло полтора года. Все затраты по оформлению гаражей сейчас я беру на себя. Имеет ли право на эти гаражи новая жена?

Ответы на вопрос (1):

Как наследник первой очереди имеет (так же как и Вы) - ведь это наследственное имущество. Ваша мама может требовать выдела супружеской доли в этом имуществе как приобретенном в браке.