Как отстоять свои права при увольнении по собственному желанию и получить пособия - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Сегодня моё руководство сообщило мне, что с 1 января я буду сокращена. При этом директор сказал, что уволена я буду якобы по собственному желанию, без всяких пособий! Я знаю, что по законодательству я могу не согласиться на увольнение по собственному желанию. Подскажите какие лазейки могут быть, чтоб добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга

напишите заявление на имя руководителя,а копию например в трудовую инспекцию

примерного такого содержания,с предупреждением о предстоящем сокращении с 1.01.09 не согласна в виду нарушения письменной процедуры предупреждения меня не менее чем за 2 месяца

копию зарегистрируйте через канцелярию,либо направьте заказным письмом с уведомлением копию письма и квитанцию о направлении сохраните будет доказательством если придется отстаивать свои права через суд

Для определения последовательности Ваших действий необходима личная встреча для консультации.