Нарушения прав и самовольные действия председателя товарищества на моем участке
Вчера, 17.05.2015 года задал вопрос. Хочу сделать уточнения в него.
Два месяца назад приобрёл участок в коллективном саду. Подал письменное заявление о приёме в члены товарищества. Прошло собрание. На собрании рассматривался вопрос о приёме в члены товарищества несколько заявлений, в том числе и моё. Решение собрания мне не сообщили. 16.05.2015 года, дождавшись когда я уйду домой, председатель и его сын скрутили кран с отвода, заходящего на мой участок, от центрального водовода и заглушили отвод несъёмной заглушкой. Воду товарищество получает от городского водовода (покупает у города). На мой вопрос Почему? Ответили, Руководство отказывается принимать меня в члены товарищества, причём ничем этого не мотивируют, и что раз я не член товарищества, то и воды тебе не будет.
Ответьте пожалуйста, не являются ли действия председателя самоуправством и может ли он разгуливать по моему участку (раз я не член товарищества) и творить на нём всё, что захочет?
Заранее спасибо, Константин.
Вы можете пользоваться общей инфраструктурой сада и без членства в СНТ. Для этого нужно заключить договор. Если добровольно не заключают - нужно идти в суд.
Однозначно, если будет доказано, что председатель совершил указанные незаконные действия то уголовно-правовую оценку дадут правоохранительные органы.