Необходимость подачи ходатайства и заявления о применении срока исковой давности в суд - срочно ли это и возможно ли отправить по почте?
Мне пришло извещение и копии документов явиться нужно было в суд 14.05.2015 г.по долгам квартплаты за период 2009 по 01.11.2011 г.суд или собаседование должно было состояться тоже 14.05.2015 конечно же я не успела туда явиться. Хочу подать ходатайство и завления о применении срока исковой давности. Скажите нужно ли это подавать в срочном порядке? И может ли суд вынести решение без моего участия? И можно ли это отправить по почте. Спасибо.
Суд может вынести решение без Вашего участия, если в деле есть копия почтового извещения и соблюдены сроки.
Вы можете заявить об отмене заочного решения, обосновав невозможность участия в установленный срок. Можете по почте отправить в канцелярию суда. Но лучше лично, с отметкой о получении. И конечно Вы можете заявить об истечении срока исковой давности.
Состоялась подготовка к заседанию. Вызовут еще раз - там и заявите. А лучше самой уточнить на какую дату назначено судебное заседание.