Могу ли я в рамках разбирательства во второй инстанции дополнить свою жалобу и подать ее (дополнения)

• г. Братск

Могу ли я в рамках разбирательства во второй инстанции дополнить свою жалобу и подать ее (дополнения) непосредственно в процессе заседания, подав ее судье и лицам участвующим в деле?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если это кассационная инстанция - то процедура подачи дополнений происходит через суд первой инстанции, в то же время Вы можете устно высказать эти дополнения. Если речь идет об апелляционном рассмотрении (т.е. рассматривается решение мирового судьи) - то подобные дополнения можете представить непосредственно в суде апелляционной инстанции