И возможно ли оформление гражданства нам с мужем если мы купим в России квартиру?

• г. Фрязино

У меня такая ситуация. Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина Молдовы. У нас родился ребенок. Ему уже три года. До этого времени у него нет гражданства. Могу ли я ему оформить русское гражданство? И возможно ли оформление гражданства нам с мужем если мы купим в России квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не может быть ребенок гражданином РФ при перечисленных подобных обстоятельствах.