Запрет на прописку при получении квартиры по программе Молодая семья - правда или миф?
Светлана, добрый день! По законодательству - не запрещена. Даже можно сказать, что Вы обязаны зарегистрироваться в том месте жительства, в котором проживаете.
Но вот при предоставлении жилого помещения молодой семье, ДЖП и ЖФ в своем распоряжении указывает, что не производится регистрация по месту жительства или по месту пребывания граждан в данном жилом помещении до исполнения семьей всех обязательств по договору (то есть, до полной выплаты).
Соотвественно, получается, что раз в квартире никто не зарегистрирован, она является вторым жильем. так и придется платить, как за второе жилье.
С уважением,
Харченко О.В.