Как оформить долю в квартире через суд после смерти бабушки
В 1998 году мы с бабушкой и моими двумя детьми купили квартиру, продав другую приватизированную квартиру которой владели в равных долях. В 2000 году бабушка умерла. Доля так и осталась висеть в воздухе, наследство я не оформляла. Могу ли я оформить эту долю через суд на себя? Ибо нотариус требует документы, запросить которые я не имею возможности.
Документы можно получить по запросу нотариуса. Либо пусть выдает письменный отказ в совершении нотариальных действий, чтобы Вы могли признать право собственности в судебном порядке.
Обращайтесь, занимаюсь наследственным правом.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Идите в суд за признанием факта принятия наследства.
Если вы зарегистрированы в квартире, вы фактически приняли наследство.
Вам нужно в судебном порядке признать факт принятия наследства.
Здравствуйте. Да, можете.