Однако судья также отказался в приёме заявления и предложил нам обратиться в отдел загса.

• г. Киров

Мы обратились в орган загса с заявлением о расторжении брака. Заведующий загсом отказался удовлетворить наше требование и предложил обратиться в суд, так как мой муж имел усыновленного ребёнка в возрасте 8 лет. Однако судья также отказался в приёме заявления и предложил нам обратиться в отдел загса. Кто же прав и к кому нам идти? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета, ответьте на вопрос: ребенок был усыновлен вами совместно?