Суд подтверждает законность действий по исполнению приговора на основании копии не вступившей в законную силу
Отбывал наказание на основании копии приговора не вступившей в законную силу (штамп о вступлении приговора в з/с отсутствовал). Подтверждено судом. Законны ли действия по исполнению приговора?
Лучший ответ
Вениамин, возможно штамп отсутствовал на вашей копии, так как приговор направляется к исполнению с сопроводительным листом, и он ни как не мог быть без отметки о вступлении его в законную силу. И отбывали вы наказание именно по копии которая была в вашем личном деле осужденного, но так должно быть в идеале, а то, что описываете вы возможно чья та халатность. В таком случае обратитесь к адвокатам, надеюсь они смогут с вами совместно изучить эти материалы. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан