Оплачиваемый неотгуленный отпуск - Когда вернуться на работу и нужно ли платить за дни отдыха в 2009 году?
1. В связи с переносом выходных дней с 11 на 9 января (10-е выходной день при 5-дневке) первым рабочим днем в 2009 году будет 11 января.
2. Если у Вас оклад, то по правилам ст. 112 ТК наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад), т.е. должны оплатить.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru
Здравствуйте Анастасия.
Во-первых кризис или не кризис, вынужденно Вас отправить не могут, а вввыходить Вам следует 18.01.09.
С уважением,
Белобров Виталий.