Как оформить погашение иска по уголовному делу, если осужденный находится на исполнении наказания?

• г. Кинешма

Как оформить погашение иска по уголовному делу, если осужденный все еще сидит? Потерпевшему писать расписку о том, что денежные средства получены от родственников осужденного? Расписка пишется от руки или печатается? И нужно ли ее заверять? И куда ее потом-в личное дело осужденного? Спасибо большое за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Да именно так.

2. Можно от руки

3. Нет не нужно

4. Судебному приставу - исполнителю