Ребенок подвергается систематическому моральному и психологическому насилию со стороны учителя - Как защитить права ребенка и разрешить конфликт?
Учитель при всех оскорбила ребенка, назвала предателем, не разрешала садиться. Девочке 10 лет, придя домой, закрылась в ванной, плакала, отказывалась идти в школу. До этого на родительском собрании она мне высказала все свое недовольство, не называя фамилии правда, но решила таким образом поставить меня на место. После собрания я заболела, есть больничный лист. Ребенко боялся идти в школу, но я еле еле уговорила, затем на первом же уроке учитель стал воспитывать при всех ребенка. Ребенок получил сильный стресс. У ребенка есть заболевание со стороны нервной системы, через 2 дня она попала в больницу, пролежала 10 дней. Я написала заявление директору, и в Управление образования, через 1 месяц пришел ответ, что факты, изложенные в моем заявлении не подтвердились. Звонила в Упр-е образования, мне сказала, что взяли объяснительную с учителя, она ни в чем не виновата. Вынуждена была перевести в другой класс, но там совсем другая программа, столько проблем возникло. Школа вообще молчит, учитель настроила весь класс против ребенка, в соцсетях уже ее обзывают дурой, я просто шокирована. Меня вызывали на конфликтную комиссию в тот день, когда ребенок попал в больницу, конечно я не смогла пойти, предупредила. Я бабушка, ребенок проживает со мной временно, затем сказали, что я никто и не имею прав никаких. Дочь сделала нотариально доверенность на меня, что я могу в школе и в Упр-ии образ. Представлять интересы ребенка. Учитель все отрицает, школа молчит, ГОРОНО отписались, а мы продолжаем лечение, мучаемся с новой школьной программой, и каждое утро я уговариваю ребенка как-нибудь доучиться. Что мне делать, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!