Легально ли употребление наркотиков и каковы последствия? Кто устанавливает предел дозы для личного пользования?
Законно ли употребление (не продажа\хранение) наркотиков? И что, соответственно, может за это грозить? Кем\чем устанавливается предел дозы для личного пользования?
Если Вы употребляете наркотики, значит Вы их где-то приобрели и какое-то время при себе хранили. А данные деяния уже подпадают под действие статьи 228 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Евгений (я)! За употребление наркотических средств может предусмотрена административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ
Вместе с тем, привлечение к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ зависит от химической структуру наркотического средства или психотропного вещества.
Вес наркотиков, за хранение которых наступает уголовная ответственность, определяется Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002.