Легально ли употребление наркотиков и каковы последствия? Кто устанавливает предел дозы для личного пользования?

Законно ли употребление (не продажа\хранение) наркотиков? И что, соответственно, может за это грозить? Кем\чем устанавливается предел дозы для личного пользования?

Лучший ответ

Если Вы употребляете наркотики, значит Вы их где-то приобрели и какое-то время при себе хранили. А данные деяния уже подпадают под действие статьи 228 УК РФ.

Добрый день, Евгений (я)! За употребление наркотических средств может предусмотрена административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ

Вместе с тем, привлечение к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ зависит от химической структуру наркотического средства или психотропного вещества.

Вес наркотиков, за хранение которых наступает уголовная ответственность, определяется Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002.