Независимая действия собственников - как решить проблему неплатежеспособных квартирантов и возможные последствия
Моя бабушка пустила квартирантов без договора аренды, они прожили пару лет, но за последние два месяца проживания в квартире не заплатили, ссылаясь на отсутствие денег. Мы их выгнали. Я взяла рассписку, о том что они не отказываются заплатить деньги 26 тыс. До 20 мая. в рассписке мы не указывали что долг за аренду квартиры, а написали якобы они просто занимали денежные средства. Я созвонилась с должником, напомнила, что осталось нескольно дней, но как и следовало ожидать у него нет денег сейчас. Хочу наказать непорядочных людей, подскажите с чего начать и в какой суд обратиться. И что нам будет за неуплату налога.
Лучший ответ
надо в суд и все,после срока можете по месту прописке подать.А в суд даже можно не ходить и вопросы про сдачу квартиры не будут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
иск в суд...и налоговая тут ни при чем...
Благодарю Вас за полезную консультацию!