Проблемы с проживанием - Как решить ситуацию, когда после ухода с работы выселяют из общежития?
Мой муж проработал на заводе 15 лет. Ему дали комнату в общежитии. По договору как соцнайм. Сейчас он с завода ушел и нас с семьей нас 4:двое детей и я с женой выселяют. Мы в этой общаге не прописаны. Что делать?
Если жильё служебное, то конечно же имеют право выселить.
А вот если именно договор социального найма, то право проживания за вами сохраняется.
Нужно видеть исковое заявление и документы на квартиру.
Вам надо подать возражения на иск и представить свои доказательства.
имеется ли ордер на квартиру? предоставлялась на время работы или по социальному найму? если по социальному найму то вас не могут выселить, подавайте на приватизацию и вступайте в права собственности