Обязательно ли страхование по КАСКО в той же компании, что и автокредит - требования Банка ВТБ 24

Машина куплена в авто кредит в 2012 году всегда страховали по КАСКО. Могу ли я в этом году не страховать по КАСКО и обязательно ли я страховать по КАСКО в той страховой компании которая соответствует требованиям банка. В кредитном договори прописано так пишу дословно... 2.3.2. Застраховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона на страховую сумму, равную полной стоимости приобретаемого ТС, в эквиваленте валюты Кредита по договору страхования, заключенному на один год (если Срок Кредита менее года-на Срок Кредита) со страховой компанией. Указанный договор страхования должен быть заключен с указанием Банка в качестве Выгодоприобретателя. Страхование вышеуказанных рисков может быть осуществлено в одной из страховых компаний, соответствующей требования Банка к страховым крмпаниям. Перечень требований Банка к страховым кампаниям и договорам страхования, а также перечень страховых компаний, соответствие которых требования Банка уже подтверждено размещаются на официальном сайте банка втб 24.

Лучший ответ

да исходя из этого пункта следует что вы обязаны застраховать по каско и в страховой компании которая входит в перечень банка. найдите еще пункт если есть последствия не исполнения этих обязательств. если нет никаких последствий то и не страхуйте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!