Привлечение несовершеннолетних к административной ответственности за мелкое хищение - возможность избежать судимости через штраф
Интересует процедура привлечения к административной ответственности несовершеннолетних. Подросток 17 лет, мелкое хищение (500 р) Был составлен протокол. За данное правонарушение предусмотрен штраф, но ведь есть статья 28.6 где сказано что при штрафе протокол не обязателен. Если бы было вынесено постановление все равно ответственность была бы? нельзя было избежать данной ситуации без ответственности, просто штрафом без так сказать судимости?
Лучший ответ
протокол это не судимость, и штраф выписывается на родителей.
Здравствуйте. Привлечение к административной ответственности - это не судимость.