Можно ли приватизировать квартиру в ветхо-аварийном доме и какие сроки предоставления нового жилья?
Могу ли я приватизировать квартиру в доме, который в 2014 году признан ветхо-аварийным? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заниматься этим? Существует ли закон или Положение о сроках предоставления жилья после признания дома ветхо-аварийным? Заранее благодарю, Александр.
Зачем вам приватизировать квартиру в признанном аварийным доме? Вам администрация города обязана в соответствии с ст. 89 ЖК РФ предоставить жилье. Сроков ограничения в предоставлении жилья нет.
Напишите заявление в администрацию о предоставлении вам жилого помещения в замен аварийного в срок, к примеру, не более 30-ти дней . Не предоставили, обращайтесь в районный суд, суд обяжет их сто процентов предоставить вам жилье. А дальше приставы. Одним словом нужно с этим вам работать а ни сидеть и ждать когда администрация предоставит вам жилье в замен аварийного.