Возможно ли вступить в наследство, которое по завещанию отходило умершей маме - ситуация и права детей

• г. Рязань

Ситуация такая, в декабре 2014 года умерла наша бабушка сейчас встал вопрос о наследстве, в завещание указаны сын (наш дядя) и дочь наша (мама), в 2011 году мама умерла. Можем ли мы дети вступать в наследство которое по завещанию отходило нашей маме? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если наследник по завещанию или наследник по закону умирает, не приняв наследства, то право на его долю в наследстве переходит к его наследникам.