Оспаривание решения МСЭ - на какие нормативные документы можно опираться?

• г. Нижний Новгород

Ребенок 2009 г. р.,на инвалидности с 2010 года, диагноз: натальная травма шоп, вялый монопарез левой руки. В мае 2015 г инвалидность сняли, не ознакомили с протоколом, не дали никаких разъяснений, просто выдали решение МСЭ о том, что инвалидность не установлена. У ребенка сохраняется стойкое двигательное нарушение в локтевом суставе (не заводит за спину и не ставит на пояс с рождения), не разворачивает руку до конца, не полностью поднимает вверх, укорочение левой руки на 2 см, крыловидная лопатка, сколиоз, брахиоплексит, в самообслуживании периодически просит помощи у взрослых (одеться или раздеться). Подали заявление в областную МСЭ (городская МСЭ направляла нас на консультацию в областную МСЭ и на основании консультации вынесла решение). В областной МСЭ после консультации нам так же никаких разъяснений не дали, ссылаясь на то,что результат перешлют обратно и нам огласят решение. Во время консультации в областной МСЭ ребенку не было проведено никаких измерений руки, только измерили рост и вес, а так же попросили ребенка самостоятельно раздеться и одеться, однять руки вверх, в стороны, дотронуться большим пальцем поочереди до остальных и просили сопротивляться руками при нажатии на них врачом. Мы подали заявление на обжалование МСЭ. На какие законы, приказы и другие нормативные документы мы должны опираться, чтобы оспорить решение МСЭ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо опираться на личную помощь юриста по месту жительства, иначе я не вижу никаких шансов