Надым, 18.05.2015, 18:55

Как быстро восстановить утерянное свидетельство о рождении ребенка в другом городе?

Вопрос №6872094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2015, 18:55
Возможно ли быстро восстановить свидельство о рождении ребенка, если он утерян Не в городе в котором ребенок родился! Просто мы приехали к бабушке в ЯНАО, а сами с Санкт-Петербурга, нам через день уезжать, а было утеряно свидетельсво о рождении ребенка. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ксана, за повторным свидетельством вам нужно обращаться в ЗАГС, в котором регистрировалось рождение ребенка, обратитесь в ЗАГС по месту нахождения, может вам хотя бы справку дадут, что свидетельство утеряно.

18.05.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если билеты на руках? может ли мне ЗАГС дать документ или справку,чтобы в поезд впустили?

18.05.2015, 21:11

Оксана, чтобы выдать вам даже справку о рождении нужна актовая запись о рождении, а в том ЗАГСе где вы сейчас находитесь актовой записи о рождении вашего ребенка нет.

Вы обратитесь в ЗАГС, возможно чем-то помогут.

18.05.2015, 21:27