Московская страховая компания подает иск против меня после двухлетнего ДТП - как обжаловать и назначить независимую экспертизу?
Я так понимаю Вы получили повестку в суд после 14 мая. В связи с этим поскольку в суде нет информации о Вашем уведомлении о дате, месте судебного заседания, поэтому с/заседание отложено, о дате Вы будете повторно уведомлены. Кроме того, истец подавая иск в суд, обязан приложить копии всех документов вместе с иском для Вас, а мировые судьи не посылают эти документы ответчикам, хотя обязаны. Таком образом Вам необходимо съездить в этот с/участок и получить копию иска с приложениями для себя. Выработать тактику защиты и действовать. Т.е. писать возражения на иск, ходатайствовать о назначении судебной товароведческой экспертизы, с указанием на вопросы и конкретные экспертные учреждения, поскольку Вы не согласны с размером исковых требований и доказывать свою линию защиты. До обжалования Вам еще далеко. Да и сами не справитесь.
Обратитесь в судебный участок, чтобы узнать о результатах судебного заседания, не исключено, что оно было отложено. В случае если решение вынесено, у вас есть право апелляционного обжалования.
Для назначения экспертизы, в случае завышенной стоимости ущерба, вы вправе заявить ходатайство, предложить экспертное учреждение и сформулировать вопросы эксперту. Предварительно рекомендую ознакомиться с материалами дела.
Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика, то есть всё правильно. На первом заседании всё равно ничего не решилось, это точно, оно всегда ознакомительное. Вам нужно обратиться на участок мирового судьи и ознакомиться с материалами дела. После этого составить возражения на иск и участвовать в процессе.
приходите к нам с вашими документами на консультацию. из текста вашего вопроса мало что понятно. если было заседание, не значит что было вынесено решение.
Не совсем понятно, что значит по тихому. ) Вы получили повестку или нет? Если решение вынесено с Вами или без вас, всегда можно обжаловать. Только после ознакомления с материалами,можно что то уверено Вам ответить.